Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии
  • Главная
  • Студент СПбГУ занял первое место на чемпионате вузов по маунтинбайку

Студент СПбГУ занял первое место на чемпионате вузов по маунтинбайку

На прошедшем чемпионате вузов по маунтинбайку студент СПбГУ Евгений Хаустов одержал победу в личном первенстве среди мужчин и получил золотую медаль соревнований

На прошедшем чемпионате вузов по маунтинбайку студент СПбГУ Евгений Хаустов одержал победу в личном первенстве среди мужчин и получил золотую медаль соревнований.

       Соревнования прошли на Троицкой горе в Старом Петергофе в традиционной дисциплине «кросс-кантри». Протяженность дистанции у женщин составила 5 600 м, у мужчин — 11 200 м. «До старта я проехал круг, чтобы посмотреть его особенности, и сразу спланировал, где и как буду атаковать своих соперников. Перед финишем я ушел в отрыв при подъеме в гору и лидировал до конца», — поделился секретом своего успеха Евгений Хаустов.

       В общекомандном зачете универсанты заняли третье место и посвятили свое выступление памяти выдающегося тренера сборной команды СПбГУ по велоспорту, профессора, мастера спорта, судьи международной категории Евгения Григорьевича Альбинского, скончавшегося в 2015 году. Евгений Григорьевич работал со студентами Петродворцового учебно-научного комплекса.

        Всю свою жизнь он посвятил физической культуре и спорту, стараясь привить здоровый образ жизни студентам. «Евгений Григорьевич был педагогом от бога, к каждому студенту он относился как к равному себе — с вниманием и любовью. Он старался научить своих студентов здоровому образу жизни, потому что без него не будет ни крепкой семьи, ни хорошей работы, ни простого человеческого счастья, — поделился воспоминаниями о любимом преподавателе аспирант СПбГУ, член сборной команды по маунтинбайку Александр Малевич. — Такие преподаватели, как Евгений Григорьевич, воспитывают в нас любовь к людям, к своей Родине, учат ставить перед собой цели и всегда достигать их, никогда не сдаваться и идти только вперед».

Печать