Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии
  • Главная
  • Праздник посвящения в студенты СПбГУ!

Праздник посвящения в студенты СПбГУ!

31 августа в Санкт-Петербургском государственном университете состоится торжественная церемония посвящения в студенты СПбГУ.

31 августа в Санкт-Петербургском государственном университете состоится торжественная церемония посвящения в студенты СПбГУ. В честь 290-летия первого университета России праздник будет проходить в «сердце» нашего города — на Стрелке Васильевского острова.

На празднование начала 290-ого учебного года первого университета России приглашены не только несколько тысяч первокурсников,  но и преподаватели, студенты разных курсов, выпускники прошлых лет, друзья университета. Первокурсников и гостей церемонии поздравят ректор СПбГУ Николай Кропачев, известные выпускники университета – представители правительства РФ, администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В честь первого университета России будут зажжены факелы на Ростральных колоннах, и произведен полуденный выстрел из орудия Нарышкина бастиона в Петропавловской крепости. Торжественный залп совершат первокурсники, занявшие первые места в ранжированном списке зачисленных в СПбГУ в 2014 году.

Особыми подарками для гостей церемонии станут концерт известной музыкальной группы, фейерверк и standupшоу. Торжественная часть праздника завершится традиционным запуском в акваторию Невы «корабликов надежды».

Место проведения мероприятия: Стрелка Васильевского острова, Биржевая площадь, д. 4

Сбор гостей — с 10.50

Начало праздника — в 11.50

Печать