Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ Cанкт-Петербургский государственный университет
Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии
  • Главная
  • Мастер-класс футбольного арбитра

Мастер-класс футбольного арбитра

В нашем учебном заведении продолжаются встречи с известными людьми отечественного спорта. Очередным гостем студентов, отдающих предпочтение в основном спортивным играм, был футбольный арбитр, судья ФИФА и национальной категории Владимир Леонидович Петтай



 Мастер-класс футбольного арбитра


В нашем учебном заведении продолжаются встречи с известными людьми отечественного спорта. Очередным гостем студентов, отдающих предпочтение в основном спортивным играм, был футбольный арбитр, судья ФИФА и национальной категории Владимир Леонидович Петтай.

Владимир Леонидович живет в Петрозаводске, но нашёл время заглянуть в колледж перед отлётом на матч Лиги Европы в Швейцарию.

Гость рассказал не только о своём пути в футбольном арбитраже (а судейский стаж в прошлом полузащитника команды мастеров «Карелия-Асмарал», ныне завуча петрозаводской ДЮСШ № 7 составляет 14 лет, семь из которых отданы работе в премьер-лиге и первом дивизионе чемпионата России), но и познакомил студентов с правилами игры, прокомментировал эпизоды учебного видеофильма об ошибках в судействе, ответил на вопросы собравшихся.

Встреча, вылившаяся в своеобразный мастер-класс, не исключено, в лице кого-то из наших студентов найдёт последователей непростого дела, каким является спортивное судейство.

Мастер-класс был проведен в рамках реализации программы прикладного бакалавриата и перехода на ФГОС СПО нового поколения по специальности Физическая культура. В проведении мастер-класса участвовали Вице-Президент Федерации футбола, Руководитель Департамента судейства и инспектирования Федерации Футбола Ленинградской области Виктор Васильевич Кукла, спортивный фотограф, имеющий опыт футбольного арбитра Федор Иванович Кисляков и директор колледжа Татьяна Михайловна Жидких.

Гости посетили музей спортивной и трудовой славы колледжа. Владимир Леонидович Петтай оставил запись в книге почетных посетителей.

Печать