Финальный этап Всероссийского смотра-конкурса

C 27 по 30 ноября 2009 года в Санкт- Петербурге пройдет в шестой раз финальный этап Всероссийского смотра-конкурса по физической подготовке учащихся допризывного возраста. Организация и проведение финальных соревнований поручена Санкт-Петербургскому государственному колледжу физической культуры и спорта, экономики и технологии.



Традиционно соревнования начинаются с конкурса стенных газет на патриотическую тематику, который позволяет командам не только рассказать о своем городе и патриотических традициях представляемого ими учебного заведения, но и продемонстрировать свои музыкальные и актерские таланты, а иногда и национальные костюмы и обычаи. Все это превращает конкурс в захватывающий спектакль, где команды стремятся максимально доступно и красочно выразить патриотические чувства и завоевать симпатии зрителей и жюри, которые стараются объективно оценить этот конкурс.

Но наиболее сильные страсти бушуют на спортивных соревнованиях, которые позволяют определить готовность и умение членов команды в будущем защитить свое Отечество. Для защитников Отечества физическая подготовка играет немаловажную роль.Даже самый опытный стрелок на соревнованиях вряд ли сможет полностью избежать волнения, но подготовка для того и нужна, чтобы уметь в трудной ситуации сосредоточиться и выполнить поставленную задачу.

Особую сложность представляют соревнования по метанию гранаты, которые проходят при любых погодных условиях на улице.

Как правило, победители в личном зачете определяются по результатам соревнований по плаванию и легкой атлетике.

Все команды, принимающие участие в соревнованиях хорошо подготовлены, но спортивное счастье безусловно улыбается сильнейшим. В этом году подтвердили свое участие в соревнованиях команды Омского авиационного техникума имени Н.Е.Жуковского, Новозыбковский сельскохозяйственный техникум, Уфимский автотранспортный колледж, Красноуфимский аграрный колледж, Профессиональный лицей хлебопечения и кондитерского мастерства.

Печать